Главная страница » Записи » Кайтсерферы из регионов России приехали на этап Кубка страны в Дагестан

Кайтсерферы из регионов России приехали на этап Кубка страны в Дагестан

Автор alieva.amina

15 кайтсерферов из регионов России класса «профи», а также рядовые любители кайтбординга принимают участие в этапе Кубка России, который стартовал в Дагестане.
Соревнования впервые проводятся в республике. Их открытие состоялось на базе отдыха «Дельфин».

«Хочу надеяться, что и этот вид спорта закрепится в нашей республике, поскольку у нас есть все условия для его развития. Желаю вам всего самого хорошего, и пусть у вас все получится», — пожелал участникам соревнований замминистра спорта республики, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Главный организатор турнира Сергей Сотов выразил надежду, что кайтбординг получит развитие в Дагестане:

«Я надеюсь, что кайтбординг получит развитие в Дагестане, ну хотя бы потому, что пока у нас и конкуренции особой нет. С октября прошлого года мы проделали большую работу по организации турнира в Дагестане, и надеюсь, что в следующем году число участников будет гораздо больше. Всем удачи!».

Непосредственно сами соревнования проходили в Сулакской бухте. Лучшие спортсмены России, многократные победители и призеры российских и международных турниров демонстрировали свое мастерство, красивые трюки, невероятные прыжки.

Этап Кубка России завершится 12 августа на городском пляже столицы, где также пройдет фестиваль пляжных и водных видов спорта «Ветер Каспия».

Так же будет интересно