Главная страница » Записи » Юные шахматисты Дагестана определили лучших на Кубке Дагестана

Юные шахматисты Дагестана определили лучших на Кубке Дагестана

Автор alieva.amina

В селе Буглен Буйнакского района был впервые разыгран этап детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам. На турнир собрались порядка 80 юных шахматных дарований со многих уголков республики.

Это ребята и девочки в возрасте от 9 до 17 лет. Турнир был организован районной администрацией совместно с республиканским Минспортом и шахматной федерацией Дагестана.

Детский Кубок Дагестана проводится по инициативе Федерации шахмат республики уже несколько лет. Спортивное мероприятие организовано в целях популяризации шахмат, вовлечения как можно большего числа детей к занятиям шахматами.

Лучших результатов в неофициальном командном зачете добились шахматисты Махачкалы, которые лидировали практически в каждой из возрастных групп. Отличились в соревнованиях и представители Избербаша и Каспийска.

Имена победителей детского Кубка среди мальчиков: Расул Куцулов, Магомедкамиль Магомедов, Али Гарунов, Руслан Зульпукаров, Джабраил Камаев.

Среди девочек наилучшие результаты показали Айша Магомедова, Ксения Ротенкова, Ариана Шихалиева, Патимат Шамхалова, Джамиля Камаева.

Прошедший этап является одним из последних в шахматном календаре республики.

Так же будет интересно