Главная страница » Записи » Известного теннисиста дисквалифицировали за неспортивное поведение

Известного теннисиста дисквалифицировали за неспортивное поведение

Автор Исламали Магомедов

Первая ракетка мира Новак Джокович досрочно завершил выступление на US Open (Открытый чемпионат США по теннису).

Сербский теннисист был дисквалифицирован за агрессивное поведение. Джокович отбросил мяч в сторону и попал в женщину-лайнсмена. Мяч ударил ей в горло, женщина упала и начала кашлять. Теннисист сразу же принес ей извинения и помог подняться. Через некоторое время судья самостоятельно покинула корт.

В этом матче серб встречался с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Инцидент случился в конце первого сета. По решению судей, дальше прошел испанец.

Организаторы US Open лишили Джоковича всех рейтинговых очков и призовых денег, заработанных на турнире. После инцидента теннисист опубликовал пост в инстаграме, где еще раз публично принес извинения за случившееся: «Вся эта ситуация опечалила и опустошила меня. Организаторы сказали мне, что с линейной судьей все в порядке. Мне очень жаль, что ей пришлось пережить этот стресс. Это было не намеренно», – написал он.

Отметим, что Новак Джокович – один из самых титулованных теннисистов в истории. Он выиграл 17 турниров Большого шлема в одиночном разряде и трижды побеждал на US Open.

Так же будет интересно