Главная страница » Записи » Иномарка «Шихсаидовского» турнира досталась борцу Арсенали Мусалалиеву

Иномарка «Шихсаидовского» турнира досталась борцу Арсенали Мусалалиеву

Автор alieva.amina

Открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова состоялся на его родине в селе Буглен Буйнакского района 29-30 сентября.

Традиционные соревнования с участием борцов из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья проводились уже в 15-й раз.

Ежегодно на турнире разыгрывается автомобиль, его обладателем становится победитель в весовой категории до 86 кг. Именно в весовой категории близкой этой боролся в свое время Хизри Шихсаидов.

4 года подряд автомашины увозил с собой чемпион Европы Даурен Куруглиев. В этом году постоянный участник турнира вынужден был отказаться от выступления в нем, поскольку готовится в составе сборной России к чемпионату мира.

На этот раз в данной весовой категории не было равных воспитаннику махачкалинской спортшколы имени Г. Гамидова – Арсенали Мусалалиеву, одержавшего на турнире 6 побед.
В других весах на турнире побеждали Хасанхусейн Бадрудинов (57 кг, Хасавюрт), Бийсултан Арсланов (65 кг, Каякентский район), Ахмед Усманов (74 кг, Хасавюрт), Магомед Курбанов (97 кг, Хасавюрт), Магомедкамиль Гусейнов (125 кг, Махачкала).

Победители и призеры были отмечены денежными поощрениями в размере 100, 50 и 25 тысяч рублей.

Так же будет интересно