Главная страница » Записи » Именитые дагестанские спортсмены сыграли в регбол в Махачкале

Именитые дагестанские спортсмены сыграли в регбол в Махачкале

Автор Марат Ахмедов

Регбол набирает небывалую популярность среди дагестанских спортсменов. Если ранее в игру играли исключительно борцы вольного стиля, то сейчас среди его приверженцев – бойцы смешанного стиля, панкратиона, дзюдоисты, самбисты, грэпплеры и другие.

Проводимые по регболу турниры проходят уже на высоком организационном уровне с привлечением спонсоров, награждением ценными призами лучших команд и игроков.

Так, в прошедшие выходные был организован республиканский чемпионат по регболу, на который были допущены до 17 команд, в составах которых блистали олимпийские чемпионы, триумфаторы европейских и мировых чемпионатов, профессиональные бойцы, выступающие в самых популярных бойцовских лигах.

Успешнее всех выступили на турнире представители борцовской школы, носящей имя чемпиона мира К. Курамагомедова. В финальном матче они оказались сильнее команды, составленной из бойцов ММА – воспитанников всеми известного наставника А. Нурмагомедова.

В турнире сыграла команда олимпийского чемпиона А. Садулаева, однако в матче за третье место она уступила команде спортшколы по единоборствам имени Г. Ахмедова.

Так же будет интересно