Главная страница » Записи » Ильяс Умаханов возложил цветы к памятнику своего отца в Махачкале

Ильяс Умаханов возложил цветы к памятнику своего отца в Махачкале

Автор alieva.amina

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов принял участие в митинге памяти своего отца Магомед-Салама Умаханова. Память выдающегося государственного деятеля республики почтили сегодня у его памятника в парке имени ленинского Комсомола в Махачкале.

В мероприятии приняли участие семья Умахановых, представители руководства республики, Совета Федерации Федерального Собрания России, депутаты разного уровня, участники стартующего боксерского турнира памяти М.-С. Умаханова.

Напомним, что сегодня, 6 июня, отмечается 100-летие со дня рождения Магомед-Салама Умаханова, а турнир его памяти проводится в юбилейный, 20-й раз.

«Магомед-Салам Ильясович зарекомендовал себя как авторитетный и ответственный руководитель, заслужив уважение дагестанского народа, которому он верно и честно служил на протяжении всей своей жизни», – сказал на митинге первый вице-премьер Анатолий Карибов.

Слова благодарности руководству республики за проведение мероприятий, приуроченных к 100-летию Магомед-Салама Умаханова выразил его сын Ильяс Умаханов.

«Первое, что мне сейчас приходит в голову – это слова благодарности всем. Спасибо! Отец сегодня живой, потому что живут его соратники и дела, потому что у нас есть возможность гордиться им, потому что у него есть внуки и правнуки, потому у нас есть желание продолжить то, что он нам завещал. А завещал он сделать Дагестан процветающим, достойным, красивым регионом Российской Федерации», — сказал Ильяс Умаханов.

Другие выступавшие также отметили многочисленные заслуги Магомед-Салама Умаханова перед республикой и страной. Завершился митинг возложением цветов к памятнику Магомед-Салама Умаханова.

Фото: Минспорт РД

Так же будет интересно