Главная страница » Записи » Ибрагим Цуров: «Без определенной поддержки ты просто не поднимешься»

Ибрагим Цуров: «Без определенной поддержки ты просто не поднимешься»

Автор Алина Хасанбекова

В Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы состоялась официальная пресс-конференция с профессиональным боксером в полутяжелом весе Ибрагимом Цуровым.

Отметим, что Ибрагим Цуров за свои 29 лет провел на профессиональном ринге 9 боев (54 раундов). Среди них у него 6 побед и 3 поражения. Кроме того, Цуров является чемпионом Азии по версии WBC и мастером спорта России.

На пресс-конференции присутствовали представители министерства спорта региона, известные дагестанские спортсмены политические деятели и журналисты.

В начале открытия мероприятия депутат Государственной Думы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев отметил, что в мире вводятся санкции не только экономические и финансовые, но также санкции вводят в отношении спортсменов, в частности, имелся в виду их недопуск к различным олимпиадам. В данной связи он подчеркнул необходимость оказания спортсменам всяческой поддержки.

«У нас есть очень сильные спортсмены, есть многие спортсмены, которых мы не знаем к сожалению, потому что у них нет рекламы», — подчеркнул Сафаралиев.

Также он добавил, что данная пресс-конференция должна послужить тому, чтобы об Ибрагиме Цурове узнали, как о чемпионе Азии по WBC и как о хорошем спортсмене, который достиг значимых результатов в своем деле.

В свою очередь сам Цуров поблагодарил своего тренера Сухраба Манапова, без которого, по его словам, он не смог бы добиться своих побед.

«Раньше, когда я боксировал, я думал, что здесь основная задача боксёра — просто выйти и боксировать, но на самом деле до этого ринга оказывается нужно дойти. Без определенной поддержки ты просто не поднимешься», — подчеркнул боксер.

Спортсмен рассказал, что боксом он занимается с 11 лет. По его словам, сначала это был любительский, а затем он сменился на профессиональный бокс.

Также спортсмен отметил, что в спорте, особенно в боксе, очень важно следить за своим здоровьем, чем пренебрегают многие спортсмены.

«Я каждые полгода делаю себе капельницы, чтобы разжижать сосуды мозга. Я сразу понял, что бокс — это очень серьезно, бьют же по голове в основном, и я пообщался с неврологами», — добавил в завершение спортсмен.

Так же будет интересно