Главная страница » Записи » Хизри Абакаров подарил борцу квартиру за победу на Кубке мира

Хизри Абакаров подарил борцу квартиру за победу на Кубке мира

Автор Исламали Магомедов

Госсекретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров подарил борцу Даурену Куруглиеву квартиру за победу на Кубке мира по вольной борьбе в Белграде.

Напомним, что всего дагестанские вольники завоевали восемь золотых наград из 10 возможных. Дербентский борец Даурен Куруглиев в числе победителей. Абакаров обещал подарить ему квартиру за успешное выступление на турнире.

«На нашей последней встрече я обещал подарить Даурену квартиру в случае успешного выступления на чемпионате мира. Я держу свое слово, поэтому сегодня инвестирую в новое жилье Даурена. Подарил ему деньги, чтобы он мог сам выбрать любую квартиру», – сообщил Хизри Абакаров.

Он также рассказал о планах по строительству в Дербенте большого Дворца спорта: «В древнем городе появится парк “Патриот”, в котором, в том числе, будут оборудованы различные полигоны для занятий спортом. Аналогичные площадки построят и в Сосновом бору. Думаю, национальная сборная сможет проводить свои сборы здесь. Мы создадим для этого все условия», – добавил Абакаров.

Так же будет интересно