Главная страница » Записи » Хабиб о тактике боя с Гэтжи: «Будем биться, как всегда: борьба, ударка, борьба, ударка – на два этажа»

Хабиб о тактике боя с Гэтжи: «Будем биться, как всегда: борьба, ударка, борьба, ударка – на два этажа»

Автор Исламали Магомедов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов продолжает подготовку к поединку с Джастином Гэтжи, который состоится 24 октября. Поединок пройдет при пустых трибунах на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Сейчас дагестанец в ОАЭ, готовится вместе со своей командой. По прибытии Хабиб пожаловался на сильную зубную боль, поэтому на несколько дней прекратил тренироваться. По его прогнозам, он уже в ближайшее время возобновит тренировки.

По словам бойца, он изучал американца, смотря его бои: «Проблем выступить друг против друга не будет, мы не друзья, не близкие люди. Он является временным чемпионом, а я настоящим, лупить друг друга будем не по-детски».

Чемпион UFC также рассказал о тактике боя: «Когда я дрался с Макгрегором, я удивил всех, когда дрался с Барбозой – удивил, с Дос Аньосом – тоже. Дастина Порье тоже бил. Это все лучшие ударники за всю историю UFC, и я со всеми этими пацанами дрался в стойке, и никаких проблем не было. Да, Гэтжи обладает хорошей ударной техникой, но я не собираюсь за километр бросаться в ноги, лишь бы не пропустить в стойке. Бой начнется на ногах, будем биться, как всегда: борьба, ударка, борьба, ударка – на два этажа. И тогда посмотрим, чья ударка лучше».

«Понимаю, люди устали от моих побед, хотят чего-то нового. Пока тело позволяет, пока я только крепче становлюсь, определенности по поводу завершения карьеры нет. Пока я чувствую, что могу конкурировать, быть лучшим в своем весе и принимать тяжелые нагрузки, я об уходе не задумываюсь. Мне постоянно нужно что-то делать – бассейн, велик, пробежка. Но постоянно выходить на пик формы нельзя. Как только я пойму, что начинаю сдавать, я уйду», – добавил Хабиб.

Так же будет интересно