Главная страница » Записи » Хабиб Нурмагомедов высказался о ситуации в Кизлярском районе

Хабиб Нурмагомедов высказался о ситуации в Кизлярском районе

Автор Марат Ахмедов

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов прокомментировал ситуацию касательно границ земель между Дагестаном и Чечней в Кизлярском районе.

Известный спортсмен посвятил этой теме специальный пост в своих социальных сетях:

«У меня вопрос ко всем, кто обеспокоен ситуацией относительно земель на границе с Чечней, а вообще когда-нибудь была зафиксированная и четкая граница между нашими братскими Народами, как я знаю, проживающие там на границе земляки, примерно знали, у кого какая территория.

И теперь, когда нам начали ставить границы, соответственно разделяя нас и на подсознательном уровне, у нас пошёл раскол, и в этом расколе я вижу виноватых с обеих сторон, надо с народом считаться, и надо народ собирать и делиться с народом планами, а для этого у нас ведь есть власть, которая несёт за это ответственность, я вижу, как на нас спортсменов идёт колоссальное давление, типа давайте все высказывайтесь, газуйте, призывайте и т д, но у меня вопрос куда газовать то?

Это очень сложная ситуация, в которой нужен особый подход.

Мое мнение, что нужно всем вместе собраться, как политикам, так и старейшинам, и жителям этого региона и решить эту проблему, идя на встречу друг другу, с уважением и с любовью ради Аллаха.

Всегда считал и буду считать Чеченцев братьями, для этого хватает просто заглянуть в историю.

Пусть Аллах направит нас на истинный путь и даст нам терпения и правильного понимания в это смутное время», — написал боец.

https://www.instagram.com/p/BylGXqDoRFN/

 

Так же будет интересно