Главная страница » Записи » Хабиб Нурмагомедов: «Я не вижу вариант, при котором буду драться в 35 лет»

Хабиб Нурмагомедов: «Я не вижу вариант, при котором буду драться в 35 лет»

Автор Исламали Магомедов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов стал гостем программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ». В интервью с Дмитрием Губерниевым дагестанец рассказал о предстоящем турнире в честь своего отца, о подготовке к поединку с Гэтжи и продолжении своей карьеры.

9 сентября в Москве состоится турнир памяти известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. «Мы уже планируем, что этот турнир будет ежегодный. Дата будет перемещаться, но проводиться будет каждый год. Турнир будет очень конкурентоспособный. Будут драться лучшие бойцы двух организаций – Fight Nights и GFC. Хотели посмотреть на противостояние федераций GFC и Fight Nights.
Я бы отметил два боя. В главном встретятся Даурен Ермеков и Владимир Минеев. Во втором бою вечера будет драться мой двоюродный брат Усман Нурмагомедов с очень серьезным соперником. Никаких проблем с переговорами не было, все бойцы хотели, и организации охотно согласились. Все срослось. Плюс пандемия сильно сказалась и много турниров было отменено»,
– сообщил Нурмагомедов.

Также он рассказал о предстоящем поединке с Джастином Гэтжи: «Бой уже давно подтвержден. Последние 50 дней подготовка идет полным ходом. В Дубай мы улетим 10 сентября. 45 дней до боя мы проведем время там. Сейчас сам себя готовлю. Американский тренер Хавьер Мендес уже вылетел в Дубай, он ждет меня, но после того, что случилось с отцом, я готовился сам. Старался ничего не упускать, старался все больше и больше тренироваться. На троечку была форма 50 дней назад. Сейчас – четыре с минусом. За несколько дней до боя будет четыре с плюсом или пять с минусом. Я занимаюсь этим 12 лет. Это уже 29 бой, к которому я подойду в отличной форме. Поверьте, 24 октября я буду в оптимальной форме, – заявил боец в эфире телеканала «Матч ТВ» и добавил, что не собирается долго оставаться в спорте. – Я не вижу вариант, при котором буду драться в 35 лет. Может, какие-то показательные выступления, но не профессиональный спорт. Сейчас я нахожусь на пике своих возможностей и славы. Но я понимаю, что это не может длиться вечно. За свою карьеру я провел 28 боев. Скоро будет 29-й. Еще было несколько лет любительской карьеры. И за это время я получил очень маленький ущерб. Очень мало ударов получил. В этом плане мне очень повезло. Я хотел бы, чтобы я сохранился. Не хочу стать инвалидом».

Так же будет интересно