Главная страница » Записи » Хабиб может получить самый большой гонорар за карьеру

Хабиб может получить самый большой гонорар за карьеру

Автор Исламали Магомедов

Президент Fight Night Камил Гаджиев прокомментировал предстоящий бой Хабиба Нурмагомедова против американца Джастина Гэтжи. Напомним, поединок пройдет 24 октября в Абу-Даби.

По словам Гаджиева, гонорар может стать самым большим за всю карьеру Нурмагомедова: «У него должны расти гонорары, коррелируя с увеличением фанбазы. Наверное, он должен получить вдвое больше, чем за прошлый бой. Можно констатировать, что MMА с точки зрения коммерции стал волатильным бизнесом», – отмечает президент промоушена Fight Night.

Нурмагомедов может заработать за данный бой вдвое больше, чем за предыдущий поединок. Гаджиев заявляет, что гонорар боя с Дастином Порье достиг уровня 6 миллионов долларов. Ожидается, что за этот бой Нурмагомедов может заработать 12 миллионов долларов, передает «РБ». Боец может заработать больше, чем за все вместе взятые бои, которые он провел до этого.

Добавим, что ранее американский боец MMA Джош Томсон, тренирующийся вместе с Хабибом в зале AKA (США), рассказал, что дагестанец может закончить карьеру, если победит Джастина Гэтжи. По его словам, это произойдет в том случае, если Нурмагомедову не удастся договориться о бое с Жоржем Сен-Пьером.

«План уже готов. Я говорил с Хабибом много раз. Идея в том, что бой с Гэтжи станет для него последним в легкой весовой категории, если он победит. Затем он попробует получить бой с Жоржем Сен-Пьером. Если не получит, он, скорее всего, завершит карьеру. Но он может вернуться для денежного боя с Жоржем. Сейчас он заходит в историю как один из величайших бойцов MMA», – рассказал Томсон в интервью YouTube-каналу Weighing In.