Главная страница » Записи » Хабиб и Гэтжи провели пресс-конференцию и дуэль взглядов

Хабиб и Гэтжи провели пресс-конференцию и дуэль взглядов

Автор Исламали Магомедов

В Абу-Даби прошла пресс-конференция, посвященная грядущему поединку между дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым и его оппонентом – американцем Джастином Гэтжи.

Нурмагомедов рассказал о своем сопернике: «Мой соперник жесткий, он знает, как бить руками, ногами, он разносторонний боец ММА, временный чемпион UFC. Когда я дерусь, я не думаю о том, какую страну он представляет. Если сравнить Джастина с Барбозой, Порье и Макгрегором, то скажу так – у Гэтжи есть динамит в руках, он мощно бьет ногами. Но все перечисленные бойцы хороши в стойке. Когда я хватаю их, все меняется. Думаю, Гэтжи в борьбе лучше, чем Конор и Порье. Готовлюсь к тому, чтобы повалить его 100 раз. Джастин, будь осторожен с моим джебом», – сказал чемпион UFC.

Оба бойца отметили семьи в своих успехах.

«Каждый цент, который заработали мои родители, вложили в меня. Когда дети отправлялись в магазин за подарками, мы отправлялись в зал. Нет ничего лучшего, чем отплатить им. Я буду слышать только своего тренера. Но я рад, что здесь мои родители», – пояснил Джастин.

Хабиб добавил, что самое важное для него – оставаться близким со своими друзьями и родственниками: «Сегодня ты чемпион, а завтра – неизвестно. Самое главное и важное – иметь семью. Горжусь тем, что имею. Считаю, что я был хорошим сыном для своих родителей. Недавно вышло трогательное видео про отца. Мне оно очень понравилось».

Затем соперники провели дуэль взглядов. Во время фотосессии каждому бойцу вручили их пояса: Хабибу – чемпионский, Гэтжи – временный. Американец отказался фотографироваться с титулом временного чемпиона и показал на пояс Хабиба.