Главная страница » Записи » Главный тренер сборной Дагестана по боксу подал в отставку

Главный тренер сборной Дагестана по боксу подал в отставку

Автор alieva.amina

Правление Федерации бокса РД удовлетворила ходатайство главного тренера сборной Дагестана Зубера Джафарова об освобождении от занимаемой должности. Свое решение заслуженный тренер России объяснил тем, что за долгие годы руководства боксерской сборной республики у него накопилась усталость, хочется больше внимания уделять семье и близким. Да и молодым талантливым наставникам нужно дать дорогу.

Зубер Джафаров занимал пост главного тренера сборной Дагестана по боксу более четверти века, с 1991 года. С его именем связана целая эпоха в развитии дагестанского бокса и наивысший его рассвет. В разные годы в состав национальной сборной России входили около полусотни наших земляков. Они достойно выступали на международной арене, завоевывали золотые медали и становились призерами чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

Президент правления Федерации бокса РД, чемпион мира Альберт Селимов поблагодарил Зубера Джафарова за проделанную работу во славу дагестанского и российского спорта и пожелал ему успехов в дальнейшей тренерской карьере.

«Бесценный опыт и непререкаемый авторитет Зубера Гаджиевича нам, безусловно, пригодятся, — сказал руководитель дагестанского бокса. – Мы всегда будем нуждаться в его профессиональных советах и в секретах успешного наставничества. Я, думаю, что Зубер Гаджиевич продолжит растить новых чемпионов и возглавит одну из структур Федерации бокса Дагестана».

Так же будет интересно