Главная страница » Записи » Футбольный турнир ко Дню физкультурника прошел в Кайтагском районе

Футбольный турнир ко Дню физкультурника прошел в Кайтагском районе

Автор Исламали Магомедов

В Кайтагском районе прошли футбольные соревнования, приуроченные ко Всероссийскому Дню физкультурника и Всероссийскому олимпийскому дню.

Организовали турнир отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района и спонсоры – жители сел Маджалис и Баршамай – Темирбек Заирбеков и Мухаммад Алибеков.

Как сообщили в Администрации района, в соревнованиях участвовало 10 футбольных команд в возрастной категории от 16 до 35 лет из 6 сельских поселений района: Баршамай – 2 команды, Маджалис – 3 команды, Джавгат – 2 команды, и по 1 команде из сел Газия, Абдашка, Кирки.

Чемпионом стала команда «Маджалис 1». Второе место у ФК «Баршамай 2», а третье – у «Джавгат 1». Чемпион и призеры получили кубки, медали, почетные грамоты и ценные подарки от организаторов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что такие спортивные соревнования объединяют людей вне зависимости от возраста или места проживания: «Такие турниры способствуют укреплению дружеских связей между участниками команд и между муниципальными образованиями, которые они представляют. Спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер, учит преодолевать трудности и является важной частью в воспитании молодого поколения. С каждым годом число спортсменов в Кайтаге растет. Они успешно выступают на различных соревнованиях, завоевывая победу и прославляя наш район, как на местном, так и на республиканском и всероссийском уровнях».

Так же будет интересно