Главная страница » Записи » Футбольные команды Дагестана выиграли этап первенства России

Футбольные команды Дагестана выиграли этап первенства России

Автор Марат Ахмедов

Три дагестанские команды по мини-футболу выиграли зональные соревнования первенства России. Этап всероссийских соревнований в зоне ЮФО и СКФО проходил в Пятигорске.

В турнире состязались команды в четырех возрастных категориях. Дагестанские команды были представлены в трех возрастах и во всех них праздновали успех.

Лучший результат на соревнованиях показали игроки дагестанской команды до 14 лет, не оставившие ни единого шанса своим оппонентам. За весь турнир они забили 22 мяча, при этом попустили всего 1.

Также лидировали на турнире дагестанские команды, составленные футболистами до 12 и 18 лет.

Успешное выступление на зональном этапе всероссийского первенства позволило трем дагестанским игрокам Магомеду Абдулаеву и Исрапилхану Магомедову стать лучшими голкиперами турнира, а Арслану Шихшабекову – лучшим игроком.

Дагестанские команды получили право принять участие в следующем этапе первенства России, который пройдет в Ставрополе. Финал же первенства состоится в марте в Нижнем Новгороде.