Главная страница » Записи » Футбольное училище Каспийска подготовило первых выпускников

Футбольное училище Каспийска подготовило первых выпускников

Автор alieva.amina

15 первых выпускников Училища олимпийского резерва по футболу «Дагестан» в торжественной обстановке получили сегодня дипломы о среднем профессиональном образовании.

Теперь уоровцы, имея соответствующую квалификацию могут работать судьями и тренерами.

Поздравляли выпускников с окончанием учебы и пожелали им успехов в дальнейшей жизни статс-секретарь-заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев, президент Федерации футбола РД Будун Будунов, президент любительской футбольной лиги РД Рамазан Газиев.

Поздравляли выпускников родители, родные преподаватели, тренеры, а также директор училища Гаджимурад Магомедов, который выразил уверенность, что первые выпускники-уоровцы продолжат в дальнейшем трудиться на благо дагестанского футбола и в целом спорта, уже будучи судьями и тренерами.

Подведомственное министерству по физической культуре и спорту РД УОР по футболу «Дагестан» было создано постановлением правительства в 2011 году. За свою семилетнюю деятельность училище стало одним из самых успешных спортивных учреждений республики. В училище подобран высококвалифицированный тренерский и преподавательский состав, обучающий сегодня порядка 100 детей.

Последние два сезона в жизни УОРа стали самыми успешными. Воспитанники училища впервые стали обладателями Кубка Дагестана. В решающем матче уоровцы обыграли неоднократного победителя чемпионатов Дагестана – «Леки» из Магарамкентского района. Уоровцы проявили себя и на открытом Кубке Махачкалы. В борьбе за почетный трофей в серии пенальти был обыгран титулованный «Политех». УОР является постоянным участником чемпионата Дагестана, а также чемпионата России в 3-й любительской лиге.

Фото: Минспорт РД

 

Так же будет интересно