Главная страница » Записи » Футболисты сборной России готовы сыграть на Евро на высоком уровне – Гаджи Гаджиев

Футболисты сборной России готовы сыграть на Евро на высоком уровне – Гаджи Гаджиев

Автор Исламали Магомедов

Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле Гаджи Гаджиев в интервью журналисту Руслану Тулякову рассказал, что думает о форме сборной России по футболу перед стартом Евро-2020, а также отметил влияние ковида на игру.

«Многое будет зависеть от того, кто из футболистов и в каком состоянии подойдет к играм. Нельзя не сказать, что проходящие ковидные процессы дали отпечаток на функциональную подготовку игроков, иначе никогда не было бы относительно недавней победы Баварии над Барселоной 8:2», – отметил Гаджиев.

Он рассказал что, немцы, например, тренировались без остановки и их физическое состояние было на порядок лучше.

«Команды будут придерживаться современных законов футбола, один из которых — “все в атаке, все в обороне»». Если не прошла контратака, то все принимают участие в позиционной атаке, все зависит от качества исполнителей и мастерства игроков», – добавил он.

Гаджи Муслимович также рассказал, что из фаворитов выделил бы Италию, которая давно не проигрывает, также Бельгию, Францию, Германию.

«Тренерский штаб сборной России детально отслеживал игроков — кандидатов в сборную команду, и их выбор более объективен, чем чей-либо. Хотелось бы пожелать тем футболистам, которые в первый раз вызвались или совсем недавно, чтобы они чувствовали себя уверенно, чтобы готовы были играть на уровне своих возможностей», – подытожил дагестанский специалист.

Источник.

Так же будет интересно