Главная страница » Записи » Футболист-ампутант Тимур Алиев стал призером Кубка мира

Футболист-ампутант Тимур Алиев стал призером Кубка мира

Автор alieva.amina

Пятикратный чемпион мира по футболу среди ампутантов Тимур Алиев успешно сыграл за российскую сборную на международном турнире в Польше.

В столице государства – Варшаве, где проходил Кубок мира, сборная России сумела дойти до финала турнира.

Участниками международных соревнований стали команды из Англии, Польши, Украины, Италии, Нидерландов и России.

Национальные команды были поделены на две группы, по две лучшие команды каждой группы по результатам проведенных игр, выходили в полуфинал.

Россия заняла в своей группе первое место, разгромив Нидерланды – 10:0 и сыграв вничью с хозяевами – 1:1.

В полуфинале россияне не оставили шансов украинцам – 7:1. Лишь в финале российская команда уступила англичанам – 0:1.

Отметим, что два года назад на этом турнире Тимур Алиев со сборной Россией праздновал успех.