Главная страница » Записи » Футбол в России устарел – президент РФС Александр Дюков

Футбол в России устарел – президент РФС Александр Дюков

Автор Исламали Магомедов

Глава российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал неудачный результат российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Он заявил, что футбол, в который играют команды в чемпионате России, устарел.

«Проблема не новая. К сожалению, тот футбол, в который мы играем в России, устарел. С точки зрения развития футбол в Европе ушел вперед. Это футбол с совсем другой интенсивностью. Играя в такой спокойный футбол здесь, в России, очень сложно перестроиться на другие скорости. Европейский футбол более интенсивен, приходится играть под давлением. И с точки зрения тактической подготовки футбол в Европе находится на другом, более качественном уровне», – заключил Дюков.

Еще одной причиной был назван коронавирус: «Если говорить об этом сезоне, то он не является уникальным. Говоря о причинах, можно выделить две основные. Первая – пандемия коронавируса. Из-за заболевания мы видим, что клубы не смогли провести свои матчи в оптимальных составах. Не хочу приводить статистику, но коронавирус стал мощным негативным фактором, повлиявшим на выступление наших клубов в еврокубках».

Так же будет интересно