Главная страница » Записи » Фестиваль водных и пляжных видов спорта пройдет в Махачкале

Фестиваль водных и пляжных видов спорта пройдет в Махачкале

Автор Марат Ахмедов

Любители пляжных и водных видов спорта соберутся 14 июля на загородном пляже для участия в спортивном фестивале.

Организатором мероприятия, которое проводится второй год, выступили комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, а также республиканская федерация парусного спорта.

Фестиваль включает в себя соревнования по таким видам дисциплин как рафтинг, кайтбординг, виндсерфинг, сапсерфинг с веслом, плавание, морской бой, подтягивания на перекладине, пляжный волейбол и футбол.

«Это мероприятие стало ежегодным и проводится в целях популяризации водных и пляжных видов спорта, а также приобщения населения к здоровому образу. В Махачкале есть все, чтобы развивать эти виды спорта, при нашем комитете функционирует школа по водным видам спорта, нам помогает в работе федерация парусного вида спорта. В прошлом году фестиваль вызвал огромный интерес у махачкалинцев, которые с пользой провели время, участвуя в этом мероприятии. Уверен, что заряд позитива, положительных эмоций они получат и в этом году», – отметил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов.

Отметим, что фестиваль начнется с раннего утра.

Так же будет интересно