Главная страница » Записи » Фестиваль ГТО среди семейных команд прошел в Махачкале

Фестиваль ГТО среди семейных команд прошел в Махачкале

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале, на стадионе им. Елены Исинбаевой прошел Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Как сообщила корреспонденту «Мирмола» заместитель руководителя республиканского центра тестирования ГТО, ответственный за внедрение Комплекса в РД Иманат Алиева, в фестивале приняли участие семейные команды, возраст участников которых от 9 до 69 лет.

В состав команды входили ребенок 9-10 лет, мать, отец и бабушка (или дедушка). Участники выполняли виды испытаний – бег на 60 метров, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, бег на длинные дистанции, стрельба и другие.

Участников приветствовали начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта региона Халитбег Махачев, посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Дагестане Рамазан Хайдаков.

По итогам соревнований первое место заняла семья из Сергокалинского района, вторыми с небольшой разницей баллов стала команда Бабаюртовского района и третье место получила семья из Шамильского района.

Так же будет интересно