Главная страница » Записи » Федерация тхэквондо Дагестана чествовала лучших спортсменов

Федерация тхэквондо Дагестана чествовала лучших спортсменов

Автор Исламали Магомедов

Федерация тхэквондо республики подвела итоги 2020 года. По мнению президента федерации Абдусамада Гаджиева, несмотря на пандемию, минувший год выдался для дагестанского тхэквондо успешным. Также были обозначены планы на 2021 год.

«На чемпионате и первенствах России нашими спортсменами были завоеваны 19 медалей разного достоинства, в том числе четыре золотые на чемпионате и молодежном первенстве России. Впервые за последние семь лет представителю дагестанского тхэквондо удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России. Этого достижения добился Али Алиев в олимпийском весе до 58 кг», – рассказал Гаджиев.

Отметим, что что в прошедшем году в Дагестане было открыто пять спортивных секций тхэквондо.

Лучшие спортсмены и их тренеры по итогам 2020 года были отмечены наградами. Старший тренер отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Камиль Эчилов получил благодарность за вклад в развитие тхэквондо.

«Али Абдурагимов, один из моих воспитанников – самый результативный спортсмен в республике. Он стал бронзовым призером первенства России, и членом сборной России и получил награду спортсмена года», – рассказал старший тренер сборной России по юниорам корреспонденту «Мирмол».

Так же будет интересно