Главная страница » Записи » Дзюдоист Ибрагимгаджи Сулейманов завоевал медаль Кубка Европы

Дзюдоист Ибрагимгаджи Сулейманов завоевал медаль Кубка Европы

Автор Марат Ахмедов

Ибрагимгаджи Сулейманов стал серебряным медалистом молодежного Кубка Европы, проходившего в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

Участниками международных соревнований стали свыше 200 юниоров из 25 стран. Представительным по количеству составом выступила российская команда дзюдоистов.

Успешно выступил на Кубке Европы и дагестанский дзюдоист Ибрагимгаджи Сулейманов. На турнире он уступил только в финальном бою, до которого превзошел четверых оппонентов.

Ученик тренера Руслана Гамзатова в прошлом году выигрывал эти соревнования, а также завоевал золотую медаль юниорского чемпионата Европы и был признан лучшим спортсменом турнира.