Главная страница » Записи » Джакай Джакаев стал победителем шахматного турнира памяти профессора Гайирбега Абдурахманова

Автор alieva.amina

Международный гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем 4-го этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам, посвященного памяти профессора, доктора биологических наук Гайирбега Абдурахманова.

Турнир состоялся в поселке Шамилькала Унцукульского района. Его участниками стали свыше 80 шахматистов из городов и районов республики, которые состязались по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд за ход каждому участнику.

Второе и третье место вслед за Джакаем Джакаевым заняли международный мастер Руслан Мусалов и международный гроссмейстер Магарам Магомедов соответственно.

Проводился отдельный зачет среди юношей и девушек, юниоров, женщин, ветеранов, а также среди шахматистов с ограниченными возможностями.

Победитель и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и денежными призами.