Главная страница » Записи » Два новых рекорда Дагестана было установлено на Кубке главы региона в Махачкале

Два новых рекорда Дагестана было установлено на Кубке главы региона в Махачкале

Автор alieva.amina

Воспитанница махачкалинской школы легкой атлетики Маржанат Ибаева установила сразу два новых рекорда Дагестана на Кубке Главы региона.

Соревнования с участием порядка 400 атлетов проходили в минувшие выходные на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Ибаева стала лучшей в двух дисциплинах, в беге на 400 метров с барьерами ей принадлежит рекорд – 1.04,06 секунд. Также махачкалинка показала абсолютно лучшее время и в беге на 800 метров – 57,05 секунд и это тоже новый рекорд Дагестана.

Также отметим, что Кубок Главы Дагестана проводился среди участников всех возрастных групп. На соревнования в метании диска заявился Хасмагомед Мустафаев из Каспийска, которому пошел 87 год. Он стал самым опытным участником турнира.