Главная страница » Записи » Детский лагерь «Алило» на 250 мест открыли в Шамильском районе (видео)

Детский лагерь «Алило» на 250 мест открыли в Шамильском районе (видео)

Автор alieva.amina

Недалеко от селения Кахиб Шамильского района в живописной местности был открыт новый спортивно-оздоровительный летний лагерь «Алило». Объект способен вместить одновременно до 250 человек. В настоящий момент здесь отдыхают порядка 200 детей из разных городов и районов республики.

В лагере созданы все условия для полноценного и разнообразного отдыха: плавательный бассейн, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, столы для настольного тенниса, спортивный зал для занятия единоборствами, творческий центр, видеозал, уютные палатки, просторная столовая.

Идеальное расположение спортивно-оздоровительного комплекса на высоте 1700 м над уровнем моря, между горной речкой и сосновым лесом, думается, в скором будущем привлекут сюда различные спортивные коллективы для проведения тренировок и сборов. Впрочем, и сейчас на базе лагеря проводит учебно-тренировочный сбор команда юных дзюдоистов из Махачкалы, которые готовятся к первенству Дагестана.

Свое название лагерь «Алило» получил в честь ушедшего из жизни многолетнего директора кахибской среднеобразовательной школы, заслуженного учителя Дагестана Алило Расулова, мечтавшего открыть в живописной местности уголок для детей.

https://www.youtube.com/watch?v=v7igQnyYDMg&feature=youtu.be

Так же будет интересно