Главная страница » Записи » Десять дагестанских борцов выступят на турнире имени Сураката Асиятилова (видео)

Десять дагестанских борцов выступят на турнире имени Сураката Асиятилова (видео)

Автор Марат Ахмедов

Дагестан на международном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров представят 10 борцов. Об этом на пресс-конференции в РИА «Дагестан» сообщил вице-президент республиканской федерации спортивной борьбы Мурат Пайзулаев.

«Наша команда будет представлена 10-ю спортсменами. Это на данный момент лучшие дагестанские юниоры. Среди них есть и те, кто совсем недавно вошел в число призеров на первенстве России», — отметил он.
Отдельным составом выступит сборная России, которая уже пребывает в Дагестане на недельном учебно-тренировочном сборе на берегу Каспийска в новом спорткомплексе в пригороде Махачкалы.
Как сообщил на встрече с журналистами главный тренер российской молодежки по греко-римской борьбе Николай Монов, конкурентами россиян на турнире станут участники из Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии.

«Все команды выступят сильнейшими составами, поскольку турнир дает возможность отобраться на первенства Европы и мира», — пояснил наставник сборной страны.

Первый замминистра спорта Зайнал Салаутдинов сообщил, что турнир пройдет в три дня с 5 по 7 апреля в спорткомплексе имени Али Алиева в Каспийске. Болельщики смогут посетить поединки спортсменов бесплатно.
Почетными гостями турнира станут известные в мире борьбы люди, такие как трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, а также титулованная российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Так же будет интересно