Главная страница » Записи » Депутат Магомед Гаджиев учредил денежные призы для всех участников спортивного фестиваля «Крылья надежды»

Депутат Магомед Гаджиев учредил денежные призы для всех участников спортивного фестиваля «Крылья надежды»

Автор alieva.amina

 Спортивный фестиваль «Крылья надежды» для детей-инвалидов по зрению провели в Избербаше. Он состоялся на базе городской специальной коррекционной школы-интерната.

Организаторы фестиваля Дагестанское региональное отделение федерации спорта слепых, которое выиграло грант главы республики в области физической культуры и спорта за 2017 год.

Участниками фестиваля стали порядка 100 детей в возрасте от 6 до 10 лет с частичной и полной потерей зрения. Ребята состязались в таких видах спортивной программы как бег на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча, дартс, шашки и перетягивание каната.

По результатам фестиваля будет сформирована дагестанская команда для участия во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению, которая пройдет с 17 по 23 сентября в городе Новочебоксарск Республики Чувашия.

Все призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также подарками, в том числе ноутбуками. Все участники фестиваля также были отмечены денежными призами, учреждёнными депутатом Госдумы Магомедом Гаджиевым.

Благотворительные акции, направленные на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья Магомедом Гаджиевым и президентом благотворительного фонда «Озарение» Гаджимурадом Магомедрасуловым, проводятся на постоянной основе.

Так же будет интересно