Главная страница » Записи » Дагестанским журналистам разъяснили порядок получения аккредитаций на чемпионат Европы

Дагестанским журналистам разъяснили порядок получения аккредитаций на чемпионат Европы

Автор alieva.amina

Сегодня в пресс-центре чемпионата Европы по спортивной борьбе состоялась пресс-конференция по вопросу получения журналистами аккредитаций на предстоящий турнир. О порядке допуска представителей СМИ во Дворец спорта и молодежи имени Али Алиева рассказал руководитель пресс-центра, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов.

«Аккредитацию журналистов, как вы знаете, проводит международная Федерация “Объединенный мир борьбы”. Как я знаю, она завершила прием заявок на своем сайте. Мы рассмотрим все заявки и ближе к чемпионату прошедшие регистрацию смогут получить аккредитацию в аккредитационном центре», — пояснил Магомедов.

Он отметил, что пресс-центр чемпионата может принять до 100 журналистов. Те, кто получит аккредитацию должны действительно выполнять свои профессиональные обязанности.

«Желающих получить аккредитацию журналиста очень много, но нам очень важно, чтобы те, кто получит аккредитацию действительно освещали чемпионат, а не просто на нем присутствовали. Конечно, поток журналистов будет на соревнования вольников-мужчин из-за повышенного интереса к этому стилю борьбы. Но у нас есть и другие стили борьбы и их тоже надо освещать. Хочу заявить, что для тех, кто активно будет освещать чемпионат, уже начиная с программы грэпплинга будет предусмотрена возможность взять интервью у самых интересных гостей и участников чемпионата», — сказал руководитель пресс-центра.

Магомедов также рассказал о зонах работы СМИ во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. Еще одна зона СМИ будет функционировать в гостинице «Адмирал», в которой разместятся представители зарубежных и российских СМИ.

В задачи пресс-центра, по словам его руководителя, входит сбор и обработка информационных материалов к чемпионату, подготовка и проведение пресс-конференций, интервью во время чемпионата, выпуск материалов во время турнира (пресс-релизы, новости, анонсы и т.д.), координация работы СМИ во время турнира, установка, настройка и поддержка технического оборудования для пресс-центра и другие задачи.

В пресс-конференции также принял участие руководитель пресс-службы администрации Главы и Правительства РД Азнаур Аджиев, который рассказал о предварительной работе по освещению предстоящего чемпионата.

 

Так же будет интересно