Главная страница » Записи » Дагестанский проект строительства воркаут-площадки «Здоровая Нация» стал победителем гранта Президента Российской Федерации

Дагестанский проект строительства воркаут-площадки «Здоровая Нация» стал победителем гранта Президента Российской Федерации

Автор Рустам Каниев

Дагестанский проект строительства воркаут-площадки «Здоровая Нация» Автономной Некоммерческой организации «Дирекция спортивных и социальных проектов Республики Дагестан» стал победителем гранта  Президента Российской Федерации.

По словам директора организации Гамзата Гамзатова, речь идет о проекте расширения и укрупнения действующей воркаут-площадки на смотровой точке горы Тарки-Тау в городе Махачкала.

Как сказал наш собеседник, изначально этот проект стал победителем в конкурсе еще в 2017 году, и спустя год состоялось его официальное открытие.

«Мы стали свидетелями того, что интерес к ней начал расти. Причем занимались на спортивных снарядах как любители, так и многие известные именитые спортсмены, представители иностранных сборных по тем или иным видам боевых искусств.

И в связи с этим площадке требуется косметическое обновление и дополнение имеющихся  спортивных тренажеров и снарядов», — сказал Гамзат Гамзатов.

В рамках уже последнего представленного проекта предполагается оснастить площадку новыми тренажерами и спортивными объектами, провести работы по благоустройству и монтажу скамеек, уличного освещения. По словам Гамзата Гамзатова, сможет работать всегда и для всех.

«Там же будет устлано резиновое травмобезопасное покрытие на площади почти 200 квадратных метров. Сам проект будет реализован в три этапа. Запуск третьего заключительного этапа состоится 1 июля 2021 года.

Цель проекта -создание условий для занятия физкультурой для горожан. Помимо Махачкалы к нам также поступают заявки для оснащения таких объектов и в других муниципальных образованиях республики. Мы планируем построить таких площадок как можно больше», — подчеркнул директор Автономной некоммерческой организации «Дирекция спортивных и социальных проектов Республики Дагестан».

Так же будет интересно