Главная страница » Записи » Дагестанский паратхэквондист Евгений Анифиренко стал чемпионом мира

Дагестанский паратхэквондист Евгений Анифиренко стал чемпионом мира

Автор Марат Ахмедов

Выступающий с недавнего времени за Дагестан паратхэквондист Евгений Анифиренко стал победителем чемпионата мира, проходившего 5-6 февраля в Турции.

Спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 61 кг. Помимо Анифиренко в составе сборной России отличились и другие представители Дагестана.

Серебряным призером стал Магомедзагир Исалдибиров в весе до 75 кг. Воспитанник хасавюртовской школы тхэквондо не первый раз принимал участие на чемпионатах мира и всегда занимал призовые места.

Еще один спортсмен Даниил Сидоров, дающий зачет Дагестану, занял второе место в весе до 61 кг.

Напомним, что ранее дагестанцами были завоеваны серебряная и бронзовая медали.

Возглавлял сборную России на соревнованиях тренер из Дагестана Магомед Абдуллаев, которому был вручен кубок команды-победителя.