Главная страница » Записи » Дагестанский боксер Джамбулат Бижамов выиграл международный турнир в Хабаровском крае

Автор Марат Ахмедов

Дагестанец Джамбулат Бижамов завоевал золотую медаль международных соревнований по боксу памяти воинов-интернационалистов, завершившихся 17 февраля в городе Комсомольск-на-Амуре.

Соревнования прошли с участием 200 боксеров из 15 стран. Успешнее всех остальных выступили российские боксеры, лидировавшие в 9 весах из 10 возможных.

Воспитанник республиканской школы бокса стал триумфатором соревнований в новой для себя весовой категории до 75 кг. На турнире он провел три боя против соперников из Украины, России и Тайланда.

Отметим, что ранее Джамбулат Бижамов был признан лучшим боксером Всероссийской федерации бокса по итогам 2018 года.