Главная страница » Записи » Дагестанских вольников – чемпионов Кубка мира встретили в аэропорту Махачкалы

Дагестанских вольников – чемпионов Кубка мира встретили в аэропорту Махачкалы

Торжественная встреча победителей Кубка мира по вольной борьбе состоялась в аэропорту Махачкалы.

Напомним, что в Белграде дагестанские спортсмены сборной России завоевали 8 из 10 золотых медалей. Их обладателями стали Заур Угуев (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Ахмед Усманов (79 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Алихан Жабраилов (92 кг), Абдулрашид Садулаев (97 кг) и Шамиль Шарипов (125 кг).

Отметим, что в Дагестан пока вернулись только трое победителей – Заур Угуев, Ахмед Усманов и Шамиль Шарипов.

Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов встретил спортсменов: «Дагестанская школа борьбы показала практически стопроцентный результат. Если бы не травма, то, уверен, и Гаджимурад Рашидов выиграл Кубок мира. Плюс, мы гордимся победой и Магомедмурада Гаджиева в составе сборной Польши. Мне очень приятно сегодня вас встречать. Глава Дагестана Сергей Меликов звонил мне, поздравлял с вашим триумфом. Он обязательно также с вами встретится», – сказал врио министра.

Чемпионов приехали поздравить руководители районов, спорткомитетов Хасавюрта, Гергебильского района, директоры спортивных школ, которые представляют обладатели Кубка мира, родственники и друзья.