Главная страница » Записи » Дагестанские вольники завоевали еще два золота на престижном турнире в Польше

Дагестанские вольники завоевали еще два золота на престижном турнире в Польше

Автор alieva.amina

Гаджимурад Рашидов и Магомед Рамазанов стали триумфаторами престижного международного турнира по вольной борьбе «Мемориал Циолковского», проходившего 7-9 сентября в Польше.

Рашидов завоевал золотую медаль, выступая в весовой категории до 61 кг, а Рамазанов был лучшим в категории до 79 кг.

Воспитанник каспийской школы имени К. Курамагомедова – Гаджимурад Рашидов в финале со счетом 5:0 победил Куата Амиртаева из Казахстана. Магомед Рамазанов, представляющий хасавюртовское училище олимпийского резерва, в решающем поединке досрочно выиграл у грузина Давида Хуцишвили.

Отметим, что днем ранее победителем турнира стал еще один дагестанский вольник Ахмед Чакаев (65 кг).

Награды высшей пробы, завоеванные дагестанскими борцами, позволили сборной России занять первое место в общекомандном зачете соревнований.