Главная страница » Записи » Дагестанские вольники выиграли медали международных соревнований в Италии

Дагестанские вольники выиграли медали международных соревнований в Италии

Автор Марат Ахмедов

В итальянском городе Сассари прошел представительный международный турнир по вольной борьбе.

Его участниками стали около 150 спортсменов, представлявших 15 стран. В составе сборной команды России выступали двое дагестанцев, которые сумели подняться на пьедестал почета.

Халил Аминов в весе до 79 кг стал победителем соревнований, в финале он одолел представителя Узбекистана. Другой дагестанский борец Магомедрасул Идрисов в весе до 65 кг также дошел до финала, но выиграть его не сумел. В напряженном поединке он уступил борцу из Индии.

В общекомандном зачете сборная России стала второй на турнире вслед за иранской сборной.