Главная страница » Записи » Дагестанские вольницы принесли сборной России медали международных соревнований в Болгарии

Автор Марат Ахмедов

Две золотые медали завоевали дагестанки на международном турнире по женской борьбе, который проходил 8-11 февраля в Болгарии.

Сборная России была представлена на соревнованиях 10 спортсменками, в том числе воспитанницами дагестанской школы борьбы Дарьей Шистеровой и Викторией Ваулиной.

Подопечная заслуженного тренера России Касума Насрудинова Дарья Шистерова выиграла турнир в весе до 75 кг. Воспитанница чемпионки мира и Европы Замиры Рахмановой – Виктория Ваулина победно выступила в весе до 55 кг. Обе спортсменки провели на соревнованиях по три поединка. За плечами обеих значатся также медали таких официальных турниров как первенства Европы и мира в разных возрастных группах.

Отметим, что сборная России заняла на турнире первое общекомандное место, все ее представительницы смогли завоевать медали.