Главная страница » Записи » Дагестанские тхэквондисты завоевали медали в Нальчике

Дагестанские тхэквондисты завоевали медали в Нальчике

Тхэквондисты республиканской ДЮСШ Минобрнауки Дагестана завоевали медали на чемпионате и первенстве СКФО среди взрослых и юниоров в Нальчике.

От школы на соревнование отправлялись девять участников. Трое из них стали обладателями золота. Также были завоеваны одно серебро и четыре бронзы. Чемпионом стал Айгум Салихов, а Амина Алиева и Магомед Идрисов заняли третьи места.

В разговоре с корреспондентом «Мирмол» старший тренер отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки республики Камиль Эчилов отметил, что дагестанцы выступили хорошо во многом благодаря дистанционной работе во время режима самоизоляции.
«Видно, что тренеры в период карантина дистанционно занимались со своими учениками. Спортсмены хорошо подготовились, показали красивые и зрелищные бои. Думаю, это отличное начало после длительного перерыва. На ближайших турнирах мы выступим еще лучше», – отметил Эчилов.

Добавим, что сборная Дагестана по тхэквондо заняла первое общекомандное место в Нальчике – семь первых и девять призовых мест.

Следующим турниром для взрослых спортсменов станет чемпионат России в Москве с 10 по 15 ноября, а для юниоров – первенство России в Нальчике с 23 по 28 октября.