Главная страница » Записи » Дагестанские тхэквондисты выиграли медали на чемпионате Азии

Дагестанские тхэквондисты выиграли медали на чемпионате Азии

Автор Марат Ахмедов

Дагестанские тхэквондисты с поражением опорно-двигательного аппарата успешно выступили на рейтинговых международных соревнованиях в городе Амман.

В столице Иордании проходил с 17 по 18 июля чемпионат Азии. Этот турнир позволял участникам набрать необходимые рейтинговые очки при отборе на Паралимпийские игры.

Дагестанец Алиасхаб Рамазанов приблизил себя к главному старту четырехлетия, став серебряным призером прошедшего чемпионата Азии в весе +75 кг.

Еще один спортсмен Магомедзагир Исалдибиров в весе до 75 кг довольствовался бронзой.«На турнире в Иордании сборная страны показала хороший результат, завоевав 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Две из них на счету наших дагестанских спортсменов, которые продолжают борьбу за путевку на Игры-2020. Кто поедет туда, станет известно в октябре этого года, к тому моменту пройдут все рейтинговые турниры. Хотел бы поблагодарить руководство дагестанской федерации тхэквондо, благодаря поддержке которого наши ребята едут и завоевывают медали», – отметил представитель дагестанских спортсменов Руслан Биярсланов.

Так же будет интересно