Главная страница » Записи » Дагестанские шашисты разыграли медали чемпионата республики

Дагестанские шашисты разыграли медали чемпионата республики

Автор alieva.amina

Чемпионат Дагестана по русским шашкам завершился в селе Хучни Табасаранского района. Соревнования – лично-командные. Участие в чемпионате приняли 10 команд из Махачкалы, Буйнакска, Дербента, Хасавюрта, Кизилюрта, Карабудахкентского, Казбековского, Левашинского и Табасаранского районов.

В личном первенстве медали турнира разыграл 21 игрок. Среди команд лучший результат показали хозяева, в составе которых выступали титулованные шашисты республики Исмаил Исмаилов и Гашим Хаирбеков.

Вторыми призерами стали представители Карабудахкентского района в составе Гаджимурада Алиева и Мустафы Магомедова. Третье место досталось команде Дербента в составе   чемпионов Дагестана разных лет Тимура Курбанова и Казимагомеда Гасретова.

В личном разряде лидировал мастер спорта России из Табасаранского района Исмаил Исмаилов, опередивший Тимура Курбанова из Дербента и Салмана Юнусова из Хасавюрта.

Следующим турниром для дагестанских шашистов станет второй этап республиканского Кубка, который пройдет в середине ноября в Дербенте.

Так же будет интересно