Главная страница » Записи » Дагестанские паратхэквондисты выступят на открытом чемпионате Африки

Дагестанские паратхэквондисты выступят на открытом чемпионате Африки

Автор Марат Ахмедов

Четверо дагестанских паратхэквондистов в составе сборной команды России станут участниками открытого чемпионата Африки, который пройдет 19-20 февраля в Египте.

В состав сборной вошли участники проходившего недавно в Турции чемпионата мира: Даниил Сидоров (61 кг), Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Зайнутдин Атаев (+75 кг) и Алиасхаб Рамазанов (+75 кг).
Турнир на африканском континенте является рейтинговым и в случае успешного выступления позволит дагестанцам укрепить свои лидирующие позиции в отборе на Паралимпийские игры в Токио.
«Это еще одна возможность для наших ребят набрать столь важные рейтинговые очки. На чемпионате мира они, можно сказать, перевыполнили план и выбили из борьбы многих лидеров, которые теперь обязательно отправятся в Африку. Турнир обещает быть интересным, наша задача не дать своим конкурентам обойти нас в рейтинге. Во всех трех олимпийских весах мы пока занимаем лидирующие позиции и у наших ребят есть все шансы попасть на первую в своей жизни Олимпиаду», – отметил в беседе с нашим корреспондентом главный тренер сборной России по паратхэквондо Магомед Абдуллаев.
Напомним, что на чемпионате мира двухнедельной давности дагестанцы взяли 5 медалей.

Так же будет интересно