Главная страница » Записи » Дагестанские паратхэквондисты едут покорять Южную Корею

Дагестанские паратхэквондисты едут покорять Южную Корею

Автор Марат Ахмедов

Представители дагестанского паратхэквондо вошли в состав российской команды для участия в международном турнире, который стартует сегодня в Южной Корее.

В состав сборной вошли четверо спортсменов республики: Зайнутдин Атаев (+75 кг), Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Алиасхаб Рамазанов (+75 кг) и Даниил Сидоров (61 кг).

Спортсмены являются лидерами российской сборной и не раз побеждали, а также становились призерами европейских и мировых первенств. Возглавляет дагестанскую команду руководитель региональной федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

«В течение двух лет эти ребята то и дело выступали в самых разных уголках мира на рейтинговых турнирах. Все они, включая южно-корейский, чрезвычайно важны с точки зрения квалификации на Паралимпийские игры. Не сомневаюсь даже, что Дагестан в составе российской сборной будет представлен на Играх 2020 года. Это будет большим достижением для дагестанского спорта, поскольку паратхэквондо впервые будет представлено на Паралимпийских играх. Каждый из ребят настроен на то, чтобы эта Паралимпиада прошла не без их участия. Поэтому важно участвовать в международных турнирах и побеждать в них», – отметил Биярсланов.

Напомним, что ранее Руслан Биярсланов сообщил о смерти дагестанского паратхэквондиста Микаила Абдурахманова, утонувшего в реке Сулак.

Так же будет интересно