Главная страница » Записи » Дагестанские девушки в шестой раз победили на фестивале женского спорта

Дагестанские девушки в шестой раз победили на фестивале женского спорта

Автор alieva.amina

С 3 по 7 сентября в городе Анапа прошел XVII Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота Грация Идеал». На нем традиционно успешно выступили представительницы сборной Дагестана, костяк которой составили девушки из Хасавюрта.

В программу фестиваля вошли соревнования по нескольким дисциплинам, таким как дартс, настольный теннис, легкая атлетика, комбинированная эстафета, волейбол и общая физическая подготовка.

По итогам соревнований хасавюртовскими участницами были завоеваны медали в 5 из 7 номинаций: Саида Мирзабекова блеснула сразу в двух номинациях, в дартсе удостоилась серебра, а в общей физической подготовке заняла 1 место, там же бронзу взяла Марият Мухутдинова. Еще одну бронзу, но уже по настольному теннису получила Соня Алисолтанова. Команда дагестанских спортсменок также одержала победу в конкурсе художественной самодеятельности где был продемонстрирован национальный танец «Горцы у родника» и исполнена музыкальная композиция, посвященная борьбе с терроризмом и экстремизмом.

В фестивале приняли участие 10 команд из разных городов, в состав каждой команды входили 9 участниц возраста от 25 до 45 лет. Стоить отметить, что победа на фестивале женского спорта команды из Дагестана, стала уже шестой к ряду.

Организаторами традиционного фестиваля женского спорта выступили Министерство спорта Российской Федерации и общероссийская общественная организация – «Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак».

Так же будет интересно