Главная страница » Записи » Дагестанские борцы-классики взяли две бронзы на первенстве России

Дагестанские борцы-классики взяли две бронзы на первенстве России

Автор alieva.amina

24-25 марта в г. Бердске Новосибирской области состоялось первенство России по греко-римской борьбе, на котором борцы из юниорской сборной Дагестана завоевали две бронзовые медали.

В молодежном чемпионате страны участвовали около 300 лучших спортсменов из 52 субъектов России. Медали разыгрывались в 8 категориях.

Обладателями бронзовых медалей в составе сборной Дагестана стали Шарап Алиханов (96 кг) и Гаджи Магомедов (120 кг).

Тренер команды Алимитед Исмаилов сообщил, что к тройке лидеров были близки Энрик Алирзаев (до 55 кг) и Махмудафанди Магомедов (до 50 кг). Они уступили своим соперникам в малых финалах. Также в первенстве участвовал с травмой победитель юношеского первенства Европы 2014 года Сайгид Бутаев. Исмаилов выразил уверенность в том, что в следующем году борцы принесут больше наград и, вероятно, победу.

Следует отметить, что призеры первенства Шарап Алиханов (96 кг) и Гаджи Магомедов (120 кг) отправятся на международный турнир в Грузии, квалификационный к первенству Европы, который состоится 10-12 мая.