Главная страница » Записи » Дагестанские борцы греко-римского стиля в числе медалистов на чемпионате СКФО

Дагестанские борцы греко-римского стиля в числе медалистов на чемпионате СКФО

Автор Марат Ахмедов

Девять медалей завоевали представители Дагестана на прошедшем в минувшие выходные в Махачкале чемпионате СКФО по греко-римской борьбе.
Участие в соревнованиях приняли классики юниорского возраста. Дагестанская команда борцов, представленная более 20 спортсменами, сумела добыть на турнире только 1 золотую медаль, которая принадлежит Шарапу Алиханову (97 кг). Еще двое борцов Махмуд Магомедов (55 кг) и Адам Шаллаев (130 кг) оступились в финалах. Бронзовые медали на счету Максима Гакова (55 кг), Гамзата Алисултанова (55 кг), Рустама Бинбулатова (67 кг), Магомеда Муртазалиева (77 кг), Зайнутдина Абдуразакова (77 кг), Ахмеда Пайзулаева (82 кг).

Итоги чемпионата для дагестанской сборной подвел старший тренер Даку Абдурахманов:

«У нас была одна задача: отбороться хорошо и выиграть как можно больше путевок на чемпионат страны. Могли выступить конечно лучше, но надо признать, что конкуренты у нас всегда были. Довольствуемся тем, что имеем. Порадовал Шарап Алиханов — один из лидеров нашей команды. Думаю, что не подведет он нас и на чемпионате России, тем более, что ранее он уже имел опыт удачного участия в этих соревнованиях».

Помимо Алиханова представят Дагестан на первенстве страны и другие медалисты республиканской сборной.

Фото: wrestdag.ru

Так же будет интересно