Главная страница » Записи » Дагестанские борцы готовятся к чемпионату России

Дагестанские борцы готовятся к чемпионату России

Автор Исламали Магомедов

Сборная Дагестана по вольной борьбе вернулась к тренировкам в полном составе. Сбор проходит в горах Цумадинского района близ села Хуштада. Это первый этап подготовки к чемпионату России, который пройдет во Владикавказе 9-11 октября.

Президент федерации спортивной борьбы Дагестана, главный тренер дагестанской команды Сажид Сажидов отметил, что спортсмены за время самоизоляции соскучились по тренировочному процессу: «Ребята соскучились по той атмосфере, в которой привыкли находиться. Они сейчас тренируются с особой отдачей, видно, что настрой запредельный. Отмечу, что в горах плохо работает связь, и их ничего не отвлекает от своего дела. Здесь борцы находятся наедине с природой, с собой, никуда не надо спешить. Этот сбор для ребят пройдет еще и как незабываемый отдых».

Сажид Сажидов также рассказал про условия и следующие этапы подготовки к чемпионату страны: «Тут отличные условия для тренировок и восстановления. Есть борцовский ковер на свежем воздухе, есть тренажерная и игровая площадки. Вместе с молодыми ребятами тренируются олимпийские и мировые чемпионы. Нам повезло с погодой, весь день светит солнце. После гор у ребят есть две недели, чтобы заниматься в залах, а затем пройдет завершающий этап подготовки на берегу моря», – рассказал главный тренер сборной Дагестана изданию wrestdag.ru.

Так же будет интересно