Главная страница » Записи » Дагестанские баскетболисты-колясочники клуба «Скала» выступили на чемпионате России

Дагестанские баскетболисты-колясочники клуба «Скала» выступили на чемпионате России

Автор Марат Ахмедов

В Московской области завершился первый этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Турнир собрал десять команд, Дагестан в нем представила известная в республике команда спортклуба «Скала». Из-за проблем с финансированием баскетболисты клуба не могли на протяжении нескольких лет выезжать на соревнования всероссийского уровня.

В этот раз спортсмены отправились в Московскую область в рамках проекта, направленного на поддержку спортсменов-инвалидов. Его автором является президент клуба «Скала» Карим Шехсаидов, который возглавил дагестанскую команду на прошедшем турнире.
Проект Шехсаидова стал победителем форума «Машук», получив тем самым материальную поддержку государства.

«Войти в число призеров чемпионата России нам не удалось. Но это не самое главное, куда важнее, чтобы ребята просто выезжали на соревнования, получали бесценный опыт и совершенствовали свое мастерство. Такие поездки помогают нам налаживать дружеские связи со спортсменами из других регионов. Турнир получился представительным и значимым, об этом может сказать и тот факт, что его посетил один из самых успешных баскетболистов России, лидер сборной страны в свое время Андрей Кириленко. Возглавляя сегодня российский баскетбол, он не забывает и о нас», – рассказал о поездке Шехсаидов.

Так же будет интересно