Главная страница » Записи » Дагестанская команда по художественной гимнастике завоевала 9 медалей на турнире в Москве

Автор Марат Ахмедов

Дагестанская команда по художественной гимнастике успешно выступила на открытом турнире «Майские звездочки», проходившем 25-26 мая в Москве.

Все девять спортсменок, представлявших республику на этих соревнованиях, сумели подняться на пьедестал почета. Дагестанская сборная была сформирована как опытными участницами, так и дебютантками, которые отличились в различных видах программы художественной гимнастики.

Три гимнастки-художницы стали чемпионками турнира: Елена Насыпаная, Камила Муртузалиева и Жанетта Муртузалиева.

Серебряные медали на счету Умукусюм Алиевой и Майи Агамагомедовой.
Бронза досталась Лейле Гаджиевой, Мариям Менгажевой, Алие Мамедовой, Дженнет Зурхаевой.