Главная страница » Записи » Дагестанка Хадижат Муртазалиева заняла третье место на чемпионате России по борьбе

Автор Марат Ахмедов

В Бурятии 17 марта завершился чемпионат России по женской борьбе, который собрал порядка 200 участников.

Дагестан делегировал на соревнования шестерых спортсменок и лишь одной из них удалось добыть медаль. Автором награды бронзового отлива стала Хадижат Муртазалиева. В отсутствие по ряду причин самых сильных дагестанских вольниц Муртазалиева возглавила дагестанскую сборную на национальном турнире.

Турнир в целом сложился для нее удачно, дагестанская спортсменка уверенно справилась со многими соперницами и только неудача в одном конкретном поединке не позволила Муртазалиевой бороться за медаль высшей пробы.

Для нее это не первое выступление на чемпионатах страны. Хадижат Муртазалиева занимала также второе место, когда главные соревнования российских борцов-женщин состоялись в 2017 году в Дагестане.