Главная страница » Записи » Дагестанка Гезель Хайрутдинова завоевала бронзовую медаль чемпионата России по тхэквондо

Автор alieva.amina

С 9 по 15 ноября в Москве проходил чемпионат России по тхеквондо в которой приняла участие и сборная команда Дагестана.

Особо отличилась воспитанница махачкалинской детско-юношеской спортивной школы № 3 Гезель Хайрутдинова, единственная из сборной которая вошла в число призеров. Она заняла третье место в весовой категории до 46 кг.

«На чемпионате она провела 3 боя и уступила лишь в полуфинале спортсменке из Челябинска», – рассказывает один из тренеров спортсменки Азиз Магомедов.

По результатам соревнований она завоевала право участвовать в отборе на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Южной Корее.